Как правильно подобрать автомобиль с пробегом

Если вы давно хотели купить автомобиль, то прелагаем вам прочитать нашу публикацию. Приобрести автомобиль с пробегом можно и при этом остаться не обманутым.

Для начала проверить гос. номер авто, который вы увидели в объявлении на сайте vin01.ru или приложения vin01. Важно проверить: наличие ограничений, залога, проверка ДТП, находится ли машина в розыске.

Проверка пробега.

Бывает так, что пробег в объявлении указан неправильно, поэтому при осмотре, надо проверить салон, руль, сидения и т. п. А также проверить пробег по последнему ТО на vin01.ru.

Проверка кузова.

Иногда при визуальном осмотре кузова, можно найти царапины, вмятины, это означает авто участвовала в ДТП. Но многие сервис-центры по ремонту автомобилей, производят покраску кузова так, что на первый взгляд , сложно определить «родной» это цвет кузова или его подкрашивали. Поэтому, хорошо бы использовать такой прибор, как толщинометр. Большое количество краски на капоте или дверях, допустим. Может говорить о том, что машина была в авариях.

Салон.

Осмотр стоит начать с приборов подстветки, освещения, а также проверку работоспособности систем обогрева.

Осмотр двигателя, КПП и подвески.

Самый лучший способ проверить автомобиль это прокатиться на нем. Послушать работу двигателя, в КПП должны отсутствовать гул. Тормоза должны быть надежные, плавно ли переключаются скорости. Осмотр авто на подъемники или на яме покажет, есть утечка масла из сальников и двигателя.

Проверка ПТС.

Проверку по VIN коду авто, можно провести на сайте VIN01.ru, либо на сайте ГИБДД. Также стоит проверить вин по ПТС и его совпадение на кузове. Цифры должны быть ровное и не замазаны краской. У Авто, котрое находится в угоне, коды перебивается и его продают по поддельным документам. Чтобы купить поддержанную машину, нужно также смотерть на цену автомобиля. Если хорошая модель стоит очень дешево или цена у нее ниже среднего на рынке, то, возможно, продавец выставил на продажу авто со скрытыми огрехами.

Вывод.

Стоит быть внимательным к мелочам, пробивает автомобиль не только по гос номеру, но и по вин, по всем доступным проверкам. Не стоит пренебрегать визуальным осмотром двигателя.
Надеемся, что эта статья была полезна для вас. Как и наш бесплатный сервис!

Поделиться: